Ребята, привет) Как у Вас дела?
Сегодня я расскажу Вам о чем-то действительно страшном и пугающем — о смерти. От одного слова кровь стонет в жилах.
Так вот,  у нас в школе учился мальчик, чья мама преподавала у нас французский язык. Мальчика зовут Костя.  Ему как и мне 15 лет. Он учился в параллельном классе. Лично я с ним не знакома, но при этом его знал каждый из учащихся в моей параллели — ведь он сын нашей учительницы. Мы все знали, что он добрый и открытый и человек, а его мама — самая добрая и веселая учительница из всех, кто когда-либо преподавал у нас. На ее уроках мы могли разговаривать обо всем. Она могла рассказать нам какую-нибудь историю о жизни и их с увлечением слушал весь класс. Она шутила с нами. Не знаю, почему она решила стать учительницей — иногда я думала, что у нее неплохие перспективы в театральной сфере.

2 года назад Костя заболел. В школе не было ни его, ни его мамы. Уроки пропадали. Но не это волновало нас — Костю повезли в Москву, так как было подозрение на рак. Не подтвердилось. Костя вышел в школу, французский начался. Это продолжалось недолго — Костя болен.   Потом выяснилось, что у Кости все-таки рак. Диагноз: острый миелообластный лейкоз М-2 вариант (рак) Потребовались большие средства на лечение, на операцию в Израиле. Мы всей школой собирали их. Проводили разнообразные мероприятия, просто приносили деньги для Кости. Наконец, нужная сумма была собрана. Костя отправился в Израиль.
Пошел на выздоровление.
На грани между жизнью и смертью Костя прожил, если можно в данном случае употребить это слово, около года.
Потом стало известно, что он умирает…
Через месяц это случилось…
Вся эта история произошла почти месяц назад. Даже я до сих пор не могу смириться с тем, что его нет. Даже представить не могу, какого матери этого мальчика.
Это ужасно. Это же еще мальчик… Ему было 15 лет, как и мне.
Я не смогла прийти на похороны Кости. Не потому, что не захотела, не могла из-за занятости и тд, а просто не была готова встретиться со смертью. Мне не хватило сил. А те, кто там был, кому хватило силы духа прийти, говорят, что самым печальным было лицо матери, хоронящей сына. Это что-то не передаваемое, и не дай Бог кому такое испытать. Это по-настоящему печально и страшно.

Раньше я не думала, что боюсь смерти, но этот случай доказал обратное.

Теперь я иначе смотрю не только на смерть, но и на жизнь. Если перефразировать Джей Ди, персонажа из сериала «Клиника», то я могу сказать, что мысли о смерти невольно заставляют меня начать жить.

Ну что ж, это все на сегодня. Ребят, удачи Вам, живите и получайте удовольствие) Сегодня 31 мая, а завтра — 1 июня. Лето, ребята, ЛЕТО! Каникулы, солнце, жара….Возможно, у некоторых из Вас уже каникулы, а меня ждет еще одно испытание — экзамен по русскому языку. Последний рывок, так сказать. Удачи всем, кому надо еще что-либо сдавать, будь то экзамен или еще что-нибудь:)
Счастливых Вам каникул и счастливой жизни:))

От Изюминки.