Добрый день)
Он действительно добрый. В нашем городе сегодня хорошая погода, прям как в стихотворении А.С.Пушкина: «Мороз и солнце; день чудесный! ..». А еще у меня хорошее настроение:) Особых поводов для этого нет, но
Знаете, сегодня я заметила, что в город постепенно приходит весна. Да, как бы это странно ни было, в январе. Пусть и в последние его дни.  Так здорово осознавать, что становится теплее, дни длятся дольше, солнце садится позже… Уже скоро весна..) А потом и лето:)
Согласитесь, что чертовски приятно мечтать об этом)
Для меня это впервые, так как раньше я не любила весну. Мне не нравилось это время года совершенно. В детстве я считала весну недо-летом. То есть уже и погода летняя, и настроение, но еще не лето. Еще вода в Волге холодная, еще не каникулы и надо ходить в школу. Или же, если взять март-начало апреля, то это вообще странное время. Еще холодно, но и снег уже тает. Все улицы в лужах. Деревья уже без снега, но еще без листьев. В общем, не понимала я раньше всеобщей любви к этому времени года.
Но сейчас.. Не знаю, что-то изменилось. Может повзрослела. Я, как и большинство людей, окружающих меня, жду весну. Зима уже поднадоела, хотя в этом году и зима — не зима. Пару недель назад, когда еще было много суеты, связанной с праздниками/Новым годом/Рождеством; когда идешь по улице, а вокруг гирлянды и украшенные елки… А потом все меняется. Наступает день, когда все это убирают. И в такие дни я немного завидую людям, которые не обращают внимания на все это, ведь они и не заметят, что праздничную атмосферу потихоньку сменяют обычные серые будни. Сейчас я расскажу историю двух дней, которая произошла недели 2 назад.
Я вообще не являюсь суеверной, но пару лет назад была. И сейчас иногда замечаю какие-нибудь знаки.
Ну так вот.
История берет начало в прошлом (2014) году.
В конце прошлого года, в день зачета по геометрии я вышла из дома около 6.30. В тот день впервые выпал сильный снег, и он все еще продолжался, пока я шла. Я очень была рада снегу. А еще у меня играла песня Feeling Good by Muse. Настроение стало сразу отличным.
По дороге в школу я всегда прохожу одну из главных площадей города. Именно тогда там зажглись новогодние гирлянды, и было несколько фонарей зеленого и синего цветов. Поставили елки, в общем создали сказочную атмосферу праздника.
Тогда я для себя отметила, что и с зачетом все будет хорошо. Что ничто за этот день не сможет испортить мне настроение.
И вот спустя месяц, уже в новом году, я проходила снова по той площади. И там уже не было ни гирлянд, ни цветных фонарей. Остались елки, но они уже выглядели совсем по-другому.
В тот день для меня закончилась некая сказка.
Именно с тех пор я жду весну. Точнее я жду лето, но нельзя же просто перемотать время, верно?)

От Изюминки.